Контактный телефон:
+7 (927) 382-29-96
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Ему было 83 года. Итальянский модельер Роберто Кавалли умер в возрасте 83 лет. Газета Corriere della Ser a сообщила, что известный дизайнер давно болел. Дизайнер умер во Флоренции после долгой болезни. Самый младший сын Джорджио родился в 2023 году, пишет РБК.Кавалли родился в 1940 году во Флоренции. Обучался во Флорентийском художественном институте. Свой собственный бренд Roberto Cavalli модельер основал в 1970-х. Первую коллекцию модельер представил в Париже. Затем он открыл небольшой магазин Limbo в Сен-Тропе, который вскоре привел его к успеху. В 1973 году модельера пригласили на показы в Sala Bianca во Флоренции.

Генеральный директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный заявил, что у Народного артиста РСФСР Юрия Куклачева мог произойти инфаркт. О том, что артисту стало плохо на его юбилейном концерте «Самый добрый клоун» в «Вегас Холле», стало известно вечером 12 апреля.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала правящую партию «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» русской мечтой за ее политические решения. Глава государства отметила, что долгое время не называла правительство пророссийским, соблюдая нейтралитет. Такая оценка могла помешать европейскому пути страны.

Басманный суд Москвы арестовал бывшего следователя Александра Чернова, которого обвиняют в соучастии в фальсификации доказательств в отношении бывших топ-менеджеров компании Merlion. «Басманный районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования», — отметили в суде.

Уровень воды в реке Урал в районе Оренбурга продолжит расти в течение ближайших суток. Об этом сообщает правительство региона. «Прирост уровня показывает только Урал у Оренбурга. Утром 10 апреля уровень реки составлял 978 см, но к 12.00 по местному времени (10.00 по Москве) он продолжил прибывать, достигнув рекордной отметки 996 см, передает ТАСС.Мэр города Сергей Салмин, выступая на телеканале «Россия-24», отметил, что опасное значение уровня воды составляет 930 см.Ожидается, что уровень воды продолжит расти в ближайшие сутки на 30–70 см. В связи с этим существует риск подтопления около 1500 домов и более 1600 приусадебных участков в 29 населенных пунктах пяти муниципальных образований: Оренбург, Оренбургский, Илекский и Беляевский районы, а также Кувандыкский городской округ. Для мониторинга ситуации дополнительно установлены 23 временных гидропоста в акватории реки Урал.